Противопожарные двери с остеклением не отличается от обычной внешне, но при возникновении опасной ситуации она должна стать надёжной преградой от огня, и обеспечить время, нужное для эвакуации.

 

Преимущества

Внешний вид таких конструкций отличается стильностью и современностью. Они прекрасно выглядят в практически любом интерьере. Они универсальны, могут использоваться и как входные, и как офисные. Также они обеспечивают отличную звукоизоляцию. Конструкции можно использовать как для деления пространства на зоны, организовать естественное освещение на рабочих местах.

 

Виды рам

Рамы могут быть алюминиевыми или стальными, так как эти материалы обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. Рамы из алюминия имеют низкий вес, а также прекрасный внешний вид. Стальные профили имеют высокую прочность и жёсткость. Однако они стоят дороже, чем алюминиевые каркасы. Холодный профиль используют, если конструкция устанавливается внутри помещения, а теплый профиль - если конструкция выходит наружу.

 

Виды стекла

Стекло может быть заполнено внутри специальным гелем, которое вспенивается при нагревании и делает стекло непроницаемым. Также стекло может представлять собой несколько слоев склеенной прозрачной термостойкой плёнки. Во время нагревания наполнитель вспучивается и заполняет все трещины в стекле, чтобы предотвратить попадание дыма и продуктов горения на другую сторону перегородки.

 

Где устанавливают противопожарные двери с остеклением

Устанавливать такие двери можно в помещениях разного назначения. Это могут быть рестораны, кафе, бары, торговые центры, кинотеатры, гостиницы и т.д. Приобрести качественные противопожарные двери с остеклением можно на glass-faer.ru.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет