Противопожарные перегородки стеклянные - один из видов противопожарных конструкций, предназначенный обеспечить высокую пожарную безопасность в здании. Главная особенность таких перегородок- высокая светопропускная способность, благодаря которой обеспечивается хороший обзор в помещении, а также экономится электроэнергия за счёт создания естественного освещения.

 

Для чего нужны противопожарные перегородки

Если в здании произойдёт пожар, пламя не сможет перекинуться на другой пожарный отсек здания, отделённый перегородкой, и люди успеют выйти из здания. Таким образом, некоторое время пожар будет заперт на ограниченной территории. За это время могут приехать спасатели и потушить его. Поэтому большая часть имущества в здании не пострадает.

 

Изготовление

Перегородки делают из металлического каркаса и огнестойкого стекла, многослойного или монолитного. Многослойное стекло при пожаре затемняется, так как наполнитель вспенивается и затвердевает, а монолитное остаётся прозрачным. С одной стороны, затемнение стекла позволяет избежать паники, но с другой, прозрачное стекло обеспечивает хороший обзор спасателям. Поэтому оба вида стекла имеют свои преимущества.

 

Испытания на огнестойкость

Перед введением перегородки в эксплуатацию проводят испытания на огнестойкость. В ходе проверки выясняют, сколько перегородка способна сопротивляться воздействию открытого огня. Предел огнестойкости перегородки обозначают буквами EIW.Например, EIW 30 означает, что перегородка не будет пропускать дым, угарный газ и огонь до 30 минут. Противопожарные перегородки стеклянные следует обязательно приобрести всем, кто заботится о безопасности людей и сохранности имущества.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет