Противопожарные светопрозрачные конструкции предназначены для блокировки пожара и обеспечения высокого уровня безопасности в помещении. За то время, которое перегородка будет сдерживать огонь, можно не только безопасно провести эвакуацию, но и спасти ценное имущество. Особенно важны такие конструкции в банках, библиотеках, торговых центрах, административных зданиях. К таким конструкциям относятся двери, перегородки и окна.

 

Плюсы применения

  • герметичность
  • прозрачность
  • звукоизоляция
  • надёжность и эффективность
  • естественное освещение
  • создание комфортной рабочей обстановки.

Прозрачные конструкции также защищают от ветра, пыли и осадков, если выходят на улицу, а также способствуют экономии электроэнергии за счёт хорошего естественного освещения.

 

Особенности

Устанавливают противопожарные светопрозрачные конструкции на путях эвакуации, в коридорах, на лифтовых площадках. Благодаря наличию таких конструкций обеспечивается хорошее освещение и благоприятный психологический климат в помещении, звукоизоляция. Также такие конструкции защищают от ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

 

Предел огнестойкости

Все конструкции должны проходить огневые испытания. После прохождения испытаний выдается сертификат, к которому прилагается отчёт об испытаниях, в которых указаны результаты испытаний и фактический предел огнестойкости изделия. Также сертифицированные противопожарные конструкции должны маркироваться знаком соответствия пожарной безопасности. Огнестойкость достигается с помощью применения  многослойного стекла на основе специальных противопожарных композиций. Эти вещества способны вспениваться при нагревании и образовывать защитный слой.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет