Противопожарные зенитные фонари нужны для быстрого удаления дыма и угарного газа из здания в случае пожара.  В другое время они могут поддерживать постоянную температуру в помещении, а также обеспечивают звуковую изоляцию. Зенитные фонари украсят дизайн любого архитектурного объекта. Их конструкция намного сложнее, чем конструкция светопрозрачных куполов, хотя внешне они похожи.

 

Функция

Кроме обеспечения хорошего освещения и звукоизоляции в помещении, противопожарные зенитные фонари нужны для того, чтобы избежать отравления продуктами горения во время пожара.

 

Материалы для изготовления

Для того чтобы изготовить зенитные фонари, используют алюминиевые и стальные каркасы и огнеупорное стекло. Также могут быть использованы специальные уплотнители и термоизоляционные материалы.Люки для удаления дыма могут быть автоматическими, полуавтоматическими. Когда во время пожара угарный дым или газ поднимается вверх, люки автоматически открываются, чтобы выпустить их. Для этого в фонари монтируют специальные термодатчики.

 

Плюсы использования зенитных фонарей

  • высокий уровень пожарной безопасности
  • естественное освещение
  • стильный дизайн
  • экономия электроэнергии.

 

Разновидности

В зависимости от места установки зенитные фонари могут быть ленточными или точечными. Ленточные устанавливают по периметру. Конструкция может быть пирамидальной, куполообразной или прямоугольной.  Выбор вида конструкции зависит от ваших предпочтений и не влияет на противопожарные качества фонаря.

 

Стоимость

Зенитные фонари стоят довольно дорого, так как при их изготовлении  используются качественные материалы.  Приобретать зенитные противопожарные фонари лучше у проверенных, надёжных производителей.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет