Противопожарные окна и двери: Новинки 2023

Противопожарные окна и двери – это важные элементы безопасности зданий и помещений, которые используются для предотвращения распространения огня и дыма в случае пожара. В последний год произошел значительный прогресс в технологиях, используемых в противопожарных дверях и окнах:

  • Использование электронных систем контроля доступа, которые позволяют открывать и закрывать двери и окна только для авторизованных пользователей. Это не только повышает безопасность здания, но и удобство пользования, так как не нужно искать ключи в случае паники.
  • Использование специального стекла, которое может выдерживать высокие температуры и высокое давление. Это позволяет сохранять прозрачность стекла в течение нескольких часов в случае пожара, обеспечивая достаточное освещение и повышенную безопасность эвакуации.
  • Новые противопожарные окна и двери имеют увеличенное звукоизоляционное качество, что обеспечивает более ограниченный доступ к шумам извне здания или помещения.

Каждый год, новые технологии противопожарных окон и дверей вносят существенный вклад в создание безопасных и комфортных условий для проживания и работы людей.

Используемый материал отечественного производства

Противопожарные окна и двери изготавливаются из специальных материалов, которые способны противостоять высокой температуре и огню. Для изготовления противопожарных окон и дверей используются:

  1. Металл. Противопожарные двери могут быть изготовлены из нержавеющей стали или легкого сплава алюминия. Такие двери имеют высокую прочность и могут выдерживать высокие температуры.
  2. Стекло. Противопожарные окна изготавливаются из стекла, специально разработанного для противодействия высокой температуре и огню. Такое стекло может выдерживать температуру до 1600 градусов Цельсия и предотвращает распространение огня и дыма.
  3. Заполнение. Противопожарные двери и окна часто имеют специальные заполнения из термостойких и термопоглощающих материалов, которые предотвращают проникновение дыма и огня внутрь помещения.

Из этих материалов создаются противопожарные окна и двери, которые соответствуют определенным стандартам и сертификациям, обеспечивающим высокую степень защиты от огня и дыма в случае пожара.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет