Безопасность Вашего офиса: противопожарные перегородки

В любой сфере деятельности одним из необходимых условий работы персонала является обеспечение безопасности. Это касается и офисов. Даже если в помещениях отсутствуют взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, никогда нельзя полностью исключить риск возгорания и пожара. Оптимальным решением в плане создания безопасных условий для сотрудников и сохранности имущества являются противопожарные перегородки.

Для чего нужны противопожарные перегородки

Основной задачей таких конструкций является локализация пламени. Другими словами, перегородки обеспечивают безопасность Вашего офиса, не давая огню распространяться по всем помещениям и этажам. Обычно пожар удается локализовать и быстро потушить, существенно снизив риск для людей, оргтехники, другого имущества.

Противопожарные перегородки:

  • Отличаются герметичностью;
  • Обладают повышенной теплоизоляцией;
  • Предотвращают задымление соседних помещений;
  • Препятствуют повышению в них температуры до опасного уровня.

Таким образом, перегородки дают возможность не только защитить помещения, расположенные рядом с очагом возгорания, но и эвакуировать людей.

Особенности конструкций огнестойких перегородок

Противопожарные перегородки состоят из алюминиевого каркаса и остекления, в конструкциях применяется многослойное стекло с огнестойкими свойствами. Возможно и глухое заполнение в виде сэндвич-панелей из огнеупорных материалов.

В зависимости от пожарной нагрузки в помещениях и прочих параметров, устанавливаются перегородки различного предела огнестойкости. Их маркировка представляет собой сочетание букв EIW и цифровое значение: 15, 30, 45, 60. Эта цифра указывает на время, в течение которого конструкция способна сопротивляться огню. Например, перегородка с маркировкой EIW-30 гарантированно противостоит пламени на протяжении получаса.

Дополнительные преимуществаофисных перегородок

Современные противопожарные перегородки не только обеспечивают безопасность Вашего офиса, но и придают ему стильный вид. Это современные конструкции, позволяющие зонировать помещение, сохранять естественное освещение, создавать максимально комфортные условия для работы сотрудников. Кроме того, возможность создания конструкций любой геометрии открывает широкий просто для фантазии дизайнера.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет