Целесообразность затрат на противопожарные двери и окна в Москве

Сегодня все чаще при строительстве, проектировании и реконструкции используют противопожарные изделия. Они позволяют эффективно локализовать зону пожара и защитить проходы для эвакуации людей. Поэтому затраты оправдывают себя в тысячи раз!

Ассортимент огнестойких конструкций

Наша компания производит широкий ассортимент противопожарных конструкций. Это и противопожарные двери, и окна, фасады, перегородки.

Противопожарные двери в Москве устанавливают в наружных стенах и во внутренних. Их изготавливают из металла и дерева. Покрывают специальными огнестойкими красками. Дверное полотно делают с минеральными прокладками и специальным гелем, который, расширяясь при нагревании, препятствует прохождению дыма и угарного газа.

Учитывая возросшие требования к пожарной безопасности, огнестойкие конструкции очень неплохо справляются со своим назначением. Они способны защитить людей и имущество, заграждая огонь определенное время, при этом, не меняя своей конфигурации, благодаря чему их не заклинивает в дверной коробке. Они в указанный период времени сохраняют свою целостность, т е не горят, не плавятся, не трескаются.

Классификация огнестойкости в Москве

Как все противопожарные конструкции, противопожарные двери имеют класс огнестойкости: «Е-15», «Е-30», «Е-45», «Е-60», «Е-90». Цифрами обозначено время в минутах, в течение которого двери выдерживают натиск огня. Как правило, его бывает достаточно, чтобы эвакуировать людей и потушить огонь.

Противопожарные окна, также имеют разный класс огнестойкости, как и двери. И назначение таких окон тоже препятствовать распространению пожара. При этом противопожарные окна не трескаются, не плавятся, так как они изготавливаются из огнеупорного стекла.

Используется и многослойное стекло, содержащее специальный гель, который при нагревании твердеет и не позволяет стеклу рассыпаться. При этом стекло не теряет способности пропускать свет.

Автоматическая блокировка

Противопожарные двери и противопожарные окна могут быть оборудованы автоматической системой блокировки. Это значительно увеличивает степень безопасности, так как в ручном режиме можно не успеть отреагировать на возгорание.

Все противопожарные конструкции должны быть сертифицированы и монтироваться должны сертифицированными специалистами.

 

Наша компания владеет сертификатами всего спектра услуг по монтажу противопожарных конструкций.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет