История и происхождение фасадного остекления

История фасадного остекления имеет очень давние корни. Еще римляне использовали его как архитектурное решения и дизайн помещения.

Также, всем известны витражи в старинных соборах и замках средневековой Европы. Это могли себе позволить только состоятельные люди. Как правило, изображались сцены религиозного содержания или исторического, а могли быть просто цветы и растения.

Современное фасадное остекление

Сегодня фасадное остекление – это один из способов защитить здание от холода, влажности, насекомых и, нередко, от негативных экологических воздействий.

Конечно, остекление остается частью архитектурных и дизайнерских проектов в наше время. С его помощью можно решить как внутренние, так внешние задачи по оформлению и освещению. Но кроме этого существуют и  технические вопросы.

Какие используются материалы

В основном для остекления больших зданий применяют алюминиевые профили, а для зданий поменьше, например, коттеджей – ПВХ стеклопакеты.

Фасадное остекление может быть панорамным, это когда большие окна на всю стену и от пола до потолка, а может быть витражным. Такое остекление тоже занимает всю стену, но состоит из большого числа элементов и не является единой конструкцией.

Такой способ применяется для оформления торговых и развлекательных комплексов или бизнес-центров, аквапарков, бассейнов, спортивных сооружений. И в этом случае, как говорилось выше, применяется алюминиевый профиль.

При этом  противопожарное огнестойкое фасадное остекление имеет еще и защитную функцию.

За счет использования алюминиевой стоечно-ригельной системы для крепежа стекол, витражи выдерживают большую нагрузку и смотрятся очень красиво. И когда в помещении много естественного света и людям приятно в нем долго находиться. Поэтому в Европе их активно применяют для оформления мест общественного и культурного значения.

Нужна помощь в противопожарном остеклении фасадов?

Позвоните и мы решим Вашу задачу: 8 (495) 795 63 99

 

 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет