Огнестойкие окна E-60

Противопожарные окна Е-60 выдерживают нахождение в очаге пожара на протяжении 60 минут. По российской классификации относятся к 1 типу, и обеспечивают защиту максимального уровня от огня в обычных зданиях, жилых или коммерческих. Как правило, одного часа достаточно для эвакуации жильцов или персонала, также обычно для тушения огня прибывшими пожарными бригадами. Оказавшиеся в огненной или дымовой ловушке люди выжидают, пока прибудет помощь, находясь в безопасных для жизни условиях.

Особенности устройства и функционирования

Основой пожаробезопасности при изготовлении окон является использование специальных материалов. Рамы сделаны из наиболее термостойких сплавов алюминия. Стекла содержат добавки, нарушающие процессы плавления и растрескивания, тоже выполняют важные функции по задержке теплового излучения. Прозрачность теряется при нагреве до высоких температур, но стеклопакеты сохраняют механическую целость, и за счет малой теплопроводности внутренних слоев не пропускают инфракрасные лучи.

Практическое применение

Пожарозащитные окна используются для предохранения от огня, действующего с любой стороны. Если возгорание возникает снаружи здания, например, в соседнем корпусе, с небольшим промежутком между строениями, окна защищают людей и ценности, находящиеся внутри.

При горении в помещениях препятствуют переходу на соседние постройки. Но важнейшую функцию зачастую выполняют огнестойкие окна и алюминиевые оконные конструкции, которые разграничивают внутренние помещения. Это надежное препятствие для огня, позволяющее людям в течение часа проходить поблизости. Температура вблизи оконных стекол может быть некомфортной, но не наносит значительного вреда здоровью. Следует избегать лишь прямых прикосновений к металлу или стеклянным панелям.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет