Противопожарное стекло в 2021 году - новинки отрасли

Раньше стекло считали хрупким материалом, который требовал осторожного и бережного отношения. От неосторожного обращения оно могло легко разбиться. Поэтому при транспортировке груза из стекла делались предупреждающие надписи или наклейки. Этот прозрачный, твердый материал в основном использовался для остекления окон и дверей. Выпускался он в листовой форме. Сегодня качество стекла намного изменилось.

Производителям стали предъявлять новые требования к материалу. Благодаря новым технологиям и использованию современного оборудования, стекло стало гораздо толще, более стойкое к ударам и выносливое. Не разбивается даже при самом сильном механическом воздействии. Новинки отрасли – противопожарные стекла, которые выдерживают довольно высокие температуры и являются хорошей защитой при пожаре.

Использование

Стекла противопожарные в настоящее время получили большое признание. Они более толстые, выполнены из специально разработанного огнестойкого материала. Такие стекла успешно используются для остекления окон и дверей. В момент возникновения пожара, они препятствуют распространению пламени, эффективно защищают людей в опасных ситуациях.

Огнестойкие стекла - виды

В настоящее время производство занимается выпуском разного вида конструкций с противопожарными огнестойкими стеклами. Все они, созданные по новейшим технологиям отличаются высокой надежностью и прочностью, в перечень входят:

  • монолитное закаленное стекло, в составе которого входит натрий/кальций/боросиликат;
  • выносливое противопожарное армированное стекло;
  • многослойная конструкция из закаленного стекла;
  • заполненное специальным гелем многослойное закаленное стекло;
  • высокой выдержки стеклокерамика.

Свойства

Противопожарные огнестойкие стекла обладают разными характеристиками:

  • не разрушаются (с индексом Е);
  • не нагреваются до предельных значений (индекс I);
  • препятствуют тепловому воздействию в смежные помещения (индекс W).

К ним относятся огнестойкие стекла категории EIW 60. Они соответствует всем нормам и требованиям.

Преимущества

Основное преимущество противопожарных огнестойких стекол нового поколения - надежная преграда для проникновения потока дыма, открытого огня в здания и сооружения.

Противопожарное стекло в 2021 году приобрело большую популярность при строительстве муниципальных и жилых зданий и офисов.

Получить полную информацию можно по телефону или связаться с менеджером компании Glass-Store.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет