Противопожарные окна – новые технологии в 2021 году

Для обеспечения пожарной безопасности в административных, промышленных, складских помещениях устанавливают огнестойкие алюминиевые окна. Особые свойства оконных конструкций позволяют на продолжительное время локализовать очаги возгорания и устранить их, не допуская распространения пламени по всему зданию.

Модификации противопожарных окон

Наиболее востребованы следующие модификации противопожарных окон:

  • E-30;
  • EI-30;
  • E-60;
  • EI-60.

Все оконные конструкции, представленные компанией, соответствуют ГОСТ 30247. Модель EI-30 сохраняет целостность при пожаре в течение 30 минут, а также препятствует распространению высокой температуры за пределы помещения, а модель EI-60 остается без повреждений на протяжении 60 минут. Этого времени вполне достаточно для эвакуации людей и материальных ценностей, а также для принятия активных действий по пожаротушению.

Особенности противопожарных окон

Для обеспечения абсолютной негорючести и устойчивости к пламени при изготовлении противопожарных оконных конструкций используются профили из нержавеющей стали и алюминия. Центральные камеры профиля заполняются качественными термостойкими и теплопоглощающими композиционными материалами. Для светопрозрачного заполнения оконных блоков применяется специальное противопожарное стекло Pyropane. Внешний вид противопожарных окон отличается лаконичностью.

По требованиям СНиП противопожарные окна не должны открываться, но возможно оборудование автоматического привода закрывания створок.

Правильный монтаж противопожарных окон – залог безопасности

Компания выполняет качественный монтаж противопожарных оконных конструкций, применяя новейшие материалы и инструменты. Строгое соблюдение технологии производства работ обеспечивает создание абсолютной герметичности оконных проемов.

Правильно установленные качественные противопожарные окна гарантируют локализацию очага воспламенения, нераспространение огня в другие помещения здания на протяжении заявленного времени.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет