Противопожарные окна – тренд сезона 2021 года

Противопожарные окна – это современные конструкции, которые позволяют ограничивать очаги возгорания, спасти человеческие жизни и защитить имущество. Неудивительно, что такие изделия стали трендом сезона 2021 года.

Особенности пожаростойких окон

Окна противопожарного типа изготавливаются из специального профиля, который не подвергается горению и не плавится на протяжении определенного времени. Такие стеклопакеты не трескаются под влиянием повышенных температур и пламени, сохраняют герметичность, что позволяет получить дополнительное время на эвакуацию людей и борьбу с пожаром.

Такие оконные конструкции обладают множеством преимуществ, помимо противопожарных свойств:

  • Хорошая степень шумоизоляции;
  • Достойная способность к удержанию тепла;
  • Стойкость к нагрузкам, включая ветровые;
  • Длительный период эксплуатации;
  • Высокие параметры герметичности;
  • Современный привлекательный внешний вид.

Все эти свойства характерны для оконных конструкций, изготовленных из алюминия. Это металл с небольшим весом и с высокой температурой плавления, которые подходят для офисных, жилых, производственных и других помещений.

Виды конструкций огнестойких окон

Еще одним плюсом окон противопожарного типа служит разнообразие и возможность выбора конструкций с оптимальными параметрами. Основным критерием является предел устойчивости к огню. По этой характеристике окна делятся на следующие типы:

  • Е 15 – окна сохраняют стойкость к пламени на протяжении 15 минут;
  • Е 30 – предел стойкости равен 30 минутам, такие окна обычно устанавливаются на промышленных и общественных объектах, где нет повышенной опасности возгорания;
  • Е 60 – окна сохраняют целостность при пожаре на протяжении часа. Это оптимальный вариант для жилых помещений и коммерческих зданий.

Для обеспечения стойкости к пламени применяют особые стеклопакеты с огнестойкими стеклами. Противопожарные окна могут достаточно долго выдерживать воздействие механического и теплового характера, характерное для пожаров, а также предотвращать попадание продуктов горения в остальные помещения.

Окна противопожарного типа прекрасно вписываются в тренд сезона – безопасность и защита от непредвиденных ситуаций.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашему специалисту! Консультация БЕСПЛАТНО!

x

Заголовок

x

Заказать звонок

x

Отправить заявку

x

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ

Форма индивидуальной заявки на расчет